На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    "...Миронов возлагает ответственность за бардак на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Росси...Мигранты штурмуют...
  • Игорь Рулькевич
    МИГРАНТОВ МИЛЛИОНЫ, В СТРАНЕ МИГРАЦИОННЫЙ БАРДАК, ВИНОВНЫХ НЕТ.Мигранты штурмуют...
  • Игорь Рулькевич
    Кто-то, в МВД РФ,выдающий документы,часть этих  денег получает ???Мигранты штурмуют...

Дискуссии на тему чипизации населения

По телевидению периодически проходят дискуссии на тему чипизации населения, в которых много споров и прений по поводу безопасности этой процедуры. Сейчас в мире уже используются медицинские чипы, которые представляют собой небольшой передатчик, вшитый под кожу. Такой передатчик имеет защитную оболочку, под которой расположены микросхемы самого чипа. Данный медицинский чип вшивается под кожу при помощи специального шприца. Чип может быть вшит не только под кожу, рассматривались варианты ввода чипа в мышцу предплечья правой руки или под правую кисть, между пальцев. Функция у чипа всего одна – выдать номер человека, в котором находится вшитый в него чип. 
Разработчики всеобщей чипизации считают, что чипы помогут людям перейти на новый уровень технического прогресса, что такой чип будет очень полезен для человечества и он будет использоваться во благо. Сторонники чипизации одним из достоинств этой технологии называют возможность оказания быстрой помощи больным людям (например, эпилептикам или гипертоникам). При помощи специального сканера врач может идентифицировать пациента в базе данных, в которой будет указано о хронических заболеваниях, аллергических реакциях, противопоказаниях и о другой очень важной для лечения информации. Как только человеку становится плохо, такой чип обязан подать сигнал о вызове скорой помощи, где врачи непременно смогут оказать помощь. 
За счет датчика, встроенного в чип, вас можно будет обнаружить на любой точке земного шара, что делает это изобретение бесценным для поиска пропавших без вести людей. Чип, по своей сути, является всего лишь носителем вашего кода в базе данных и обладателем датчика местоположения.
В дальнейшей разработке планируется существенно расширить модель устройства, добавить ему множество полезных функций. В недалеком будущем с помощью имплантированного чипа можно будет оплачивать покупки, открывать дверь своего дома, выходить в интернет, чип должен будет заменить все существующие документы гражданина. Среди таких документов: паспорт, страховое свидетельство, водительское удостоверение, полис обязательного медицинского страхования и многие-многие другие. Учитывая, что в будущем планируется перевести все деньги в электронный вид, то идея об оплате покупок при помощи чипа звучит вполне реально. 
Все это коротко описывает возможности внедренных чипов. Пришло время поговорить об опасности этой технологии. Конечно, все это звучит очень привлекательно: не будет никаких бумажных документов, наличных денег, врачи смогут эффективнее оказывать помощь, постоянная связь носителя чипа с интернетом и другие полезные нововведения. Данные чипы будут способны в любое время дня и ночи показывать ваше местоположение на карте. Вам никуда не удастся спрятаться от спутника, и вы будете под постоянным контролем. 


Ученым давно известно, что каждый орган человека работает на своей частоте, причем любой орган можно будет вывести из строя, зная его слабое место. Таким образом, послав с помощью чипа нужные колебания на любой  орган, можно просто вывести его из строя. Таким органом может быть печень, сердце и мозг. Учитывая, что в мире давно ведется разработка психотропного оружия, которое будет способно внушать людям разные эмоции и ощущения, вплоть до галлюцинаций; можно легко представить каким оружием окажется ваш персональный чип. 
В любой момент для носителя чипа можно создать чувство сильной агрессии или полнейшей апатии, глубоких разочарований или вечного счастья и носитель при этом не будет уверен в искусственном происхождении столь странных эмоций. Человек, скорее всего, подумает, что это происходит спонтанно. Кто-то наступил вам на ногу, и это вывело вас из равновесия или вы выпили кофе, и вдруг вам стало так хорошо на душе, как будто вы нашли любовь всей своей жизни. Хотя на самом же деле на вас воздействует установка, некий генератор эмоций. 
Такие вещи скорее звучат из области фантастики, но сейчас довольно много неподтвержденной информации относительно психотропного оружия, так, что можно предположить и такой вариант. Даже если психотропное оружие будет использоваться, то нам уж точно не будет дано об этом знать. 
Наука и техника развивается очень быстро и остается только догадываться о том, что будет внедрено в разработку радиочастотного идентификационного чипа (RFID). В хороших руках чип окажется чрезвычайно полезным приобретением, а что, если управлять всей этой системой будет тиран? Это просто идеальный прибор для установления тотального контроля. Тоталитаризм отличается возможностью контролирования общества и каждого человека в отдельности. 

Мы будем должны принять эти чипы как должное, стать кем-то вроде киборгов. Планируется вводить чипы добровольно, по согласию человека, но это вовсе не означает, что отказавшись от чипа, вы не станете его носить. Дело в том, что в современном мире без таких документов, как хотя бы паспорт вы – никто, нет гарантий, что чипы приобретут такие же возможности. Сегодня вы еще человек, который отказался от чипа, а завтра вы уже никто, до тех пор, пока не введете его. Если деньги будут только в электронном виде и средством платежа будет исключительно чип, то вы не сможете вести покупки. Рано или поздно вас заставят внедрить чип, не насильственно заставят, а вынуждая вас на это. 

Чипизация постепенно внедряется в разных странах мира. Так, Бразилия и Мексика первыми приступили к имплантированию радиочастотных микрочипов, которые посылают радиосигналы на частоте в 125 килогерц, под кожу детям, якобы чтобы было легче их найти в случае кражи или если он потеряется. Производитель микрочипов под названием "Веричип" - компания "Апплайд диджитал солюшнз" (АДС). Таким образом, имплантирование радиочастотных микрочипов, начавшись с больниц и тюрем, получает всё более широкое распространение.

Не скрывается, что уже сейчас такой микрочип может быть подсоединен к имеющейся базе данных и предоставлять полную информацию о его владельце, включая финансовую и медицинскую (сколько денег на счету, какие покупки в магазине совершал, куда ездил и т.п.). В итоге внедрение под кожу радиочастотного чипа позволит при желании тех, кто будет осуществлять контроль, просто вычеркнуть вас из этого общества легким нажатием одной кнопки… Одна единственная кнопка закроет для вас все двери во всех видах транспорта, все здания, все магазины, доступ к информации и электронным сетям. Одна единственная кнопка будет управлять всей вашей жизнью от рождения и до самой смерти.... 

ЧИПирование – это уже реальность, отраженная в программе российского правительства: Приказ Министерства промышленности и энергетики России № 311 от 7 августа 2007 года, в соответствии с которым к 2025 году предполагается внедрить микрочип в мозг каждого россиянина. В нем есть предупреждение: «способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями».
В системе EAN идентификационный номер, кроме штрихового, текстового и электронного способа записи, предусматривает радиочастотный вариант, который «выгодно» отличается тем, что номер можно нанести на руку или лоб человека в виде метки (микрочипа). 
Экспериментально микрочипы устанавливают под кожу на Украине: бывший шахтер Александр Быков, которому в 1997 году ввели микрочип в левую руку, рассказывает о попытках покончить жизнь самоубийством, проявить насилие к женщинам и принимать наркотики. 

В Экспертном Заключении Европейской комиссии, в частности говорится нижеследующее.

«Имплантация микрочипов с возможностью личного и общественного контроля уже имеет место » (п. 1 ). Микрочипы, внедрённые в человека, применяются для технологий нейростимуляции (изменения электрической активности нервов). « Широкое применение этого устройства может быть в качестве разновидности национальной идентификационной карты, основанной на идентификационном номере, переносимом в микрочипе. … Это позволяет накапливать данные и программировать на расстоянии. … Микрочип также может обеспечивать осуществление и запись финансовых транзакций. … В связи с тем, что приемники мобильные, помеченный индивид может быть прослежен где угодно. Средства радиочастотной идентификации: миллионы меток радиочастотной идентификации были проданы с начала 1980-х. Они использовались для скота, домашних животных, лабораторных животных, для идентификации в разных случаях при подтверждении опасности. Эта технология не применяет химических препаратов или гальванических элементов. Чип никогда не истощается и ожидаемая продолжительность его жизни около 20 лет. 

Согласно данному Заключению, вживляемые в человека микрочипы используются для следующих целей:  

•  контроль и управление работой мозга, нервной системой, мыслями, движением , привычками и контактами человека без его согласия посредством воздействия радиосигналов, исходящих от электронной системы и лиц, управляющих этой системой или имеющих в себе также микрочипы (п.п. 3.1.2, 5.2); лишение свободы личности и независимости человека, дистанционное управление его волей (п. 6.4.2); манипуляция сознанием и навязывание мысленной рекламы и других технологий (п. 5.2); изменение личной идентичности (п. 6.4.1); запись, хранение и использование мысленной информации человека, его памяти и способностей в качестве цифровой информации (п. 5.5); превращение человека из физического лица в электронное тело киборга (п. 6. 1), часть информационно-коммуникационной сети (п. 6.3.1), управляемое этой сетью и поностью зависисмое от неё (п. 5.2); постоянное взаимодействие человека с компьютером (п. 3.1.2); наделение личности или группы людей специфическими способностями, которые могут стать угрозой для общества (п. 5.2); биологическое и культурное влияние на будущие поколения (п. 5.2); нанесения физического, умственного и экономического вреда человеку (п. 6.3.2); приведение взрослых и детей на «нормальный» для общества уровень (п. 6.4.4); кибер-расизм (п.п. 6.4.4, 4.1); ежедневная связь с окружающей средой по программе Европейской Комиссии FP6, в которой через простые в обращении интерфейсы доступно множество услуг и приложений (п. 3.3); насилие над теми, кто не имеет микрочипов (п. 6.4.4); использование государственными властями, отдельными личностями и группами для усиления их власти над другими, имеющими в себе микрочип. Имплантанты могут быть использованы для определения местонахождение людей (и также для получения других видов информации о них) (п. 6.4.6). Использование этой технологии не по назначению военными и в военных целях (п. 5.2);  

•  укрепление иммунной системы для сопротивления ВИЧ и другим болезням (п. 6.4.4); улучшение здоровья и качества жизни. Это направление совершенствуется, поскольку планируется, "что около 50% западного населения, то есть около 500 млн граждан будут страдать одной из проблем со здоровьем, преследуемой в данном проекте» (п. 3.3); звуковая связь с цифровыми устройствами, такими как телефоны, радио и компьютеры посредством аудио имплантанта или телефона в зубе (п. 3.1.2); усиление зрения (п. 3.1.2) и протезирование зрительного нерва на основе стимуляции оптического нерва (проект OPTIVIP) (п. 3.3); 

•  глобальное слежение за человеком без разрешения этого человека (п. 6.3): позволяет при помощи радиоприемника определить местоположение запечатлённого микрочипом в любом месте в мире (п. 3.1.2); проникновение в частную жизнь (п. 5.2); идентификация, постоянное определение местоположения людей с опасными профессиями, детей, лазутчиков или подозреваемых в террористической деятельности, чтения состояния здоровья человека на расстоянии (п. 3.1.2); доступ в общественные учреждения при условии наличия в теле микрочипа (п. 4.8); ограничение свободы людей, опасных для других людей, надзор и обеспечение безопасности (п. 5.2); работа «смарт оружия»: такое оружие будет работать, только если им управляет владелец с имплантированным в руку радиочастотным идентификационным чипом (п. 3.2); трансграничный обмен персональными данными в опутанном сетью мире (п. 5.5).

« Ученые обосновали, что в течение следующих 20 лет будут разработаны нейронные интерфейсы, что не только увеличит перечень функциональных чувств, но также усилит память и сделает возможным «кибер-разум» – невидимое общение с другими » (п. 3.1.2). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх